.

FCI, .

 

René Jørgensen

Højvangen 39, DK-2860 Søborg

Tlf.: +45 39666166
Mobil: +45 21773922 / +45 28286989

E-mail: kennel.hassenkam@ofir.dk

: Hassenkam

 

Fritz Juul Bennedbæk
Ved Klintebakken 3

DK 3390 Hundested

Tlf.: +45 4793 9685

Handy.: +45 2368 4400

E-mail: kennel@normanner.dk

Zwinger von Normanner

 

Frits Andresen
Åbenråvej 46 Hjordkær
6230 Rødekro
Tlf: 74666406
E.mail:
hafran@mail.tele.dk

 

Michael Lumby
Søndervig Landevej 5
6950 Ringkøbing
Tlf: 20244846
E.mail:
kennel@alderslyst.dk

 

Anders Friis Jørgensen
Sølundsgade 14
8700 Horsens
Tlf: 26296461
E.mail:
afj@learnmark.dk

 

Jørgen Hindse
Hovedgaden 164
3630 Jægerspris
Tlf: 47531302
E.mail:
jorgen.hindse@sundolitt.com

 

Helge Hansen
Enggårdstoften 93
7120 Vejle Øst
Tlf: 75895513

 

Kurt Sørensen
Kløvervangen 14
3660 Stenløse
Tlf: 48184282
E.mail:

 

Ulla Hansen
Hestehaven 16
6100 Haderslev
Tel.: 7352 9099 mobil: 2277 3036
Email:
teampakas@teampakas.dk

 

 

Naam

Straat+nr

Gemeente

Email

Cattelain Yves

Dréve emanuele 32

1470 Bousval

 

Cotton Geneviéve

Rue quenestine 14

1430 Rebecq

jean.claude.moeremans@skynet.be

De Ridder-Onghena Liliane

Vaartstraat 93

2520 Oelegem

liliane.deridder@pandora.be

De wilde August

Vloeiende 52

2950 Kapellen

dewilde-voet@pandora.be

Deschuymere Norman

Zultseweg 36

8790 Waregem

norman.deschuymere@skynet.be

Leysen Jean

Losstraat 15

2520 Ranst

 

Mechels Martin

Rijksweg 571

3630 Maasmechelen

 

Pollet Agnes

Dorpsstraat 85

3550 Heusden-zolder

agnes.pollet@telenet.be

Pollet Robert

Dorpsstraat 85

3550 Heusden-zolder

 

Reyniers Rita

Oranjemolenstraat 32

2300 Turnhout

rita.reyniers@skynet.be

Thibaut Daniel

Rue vieille 9

5570 Baronville

d.thibaut@skynet.be

Van Brempt Monique

Paviljoendreef 28

2970 's gravenwezel

monique.vanbrempt@skynet.be

Van der Biest Johan

Grootzand 22 a

9200 Grembergen

vanderbiest.j@belgacom.net

Vanhoenacker Roger

Tempelhof 49

8000 Brugge

roger.vanhoenacker@skynet.be

Vermeire Myriam

Touwstraat 8

9160 Lokeren

vermeire.myriam@skynet.be

 

 

 

                   

http://www.brfk.org/sites/default/files/imagecache/cvphoto/FOTOS-Krasi%2CPortugal_2010-2011_032.jpg

 mobile: +359 0889 099 112; +359 877 382 555

e-mail: krasini@abv.bg

 

 

http://www.brfk.org/sites/default/files/imagecache/cvphoto/GOPI.jpg

:

mobile: +359 888 211 234

e-mail: goppy1970@abv.bg

 

 

http://www.brfk.org/sites/default/files/imagecache/cvphoto/Kamen-Litov.jpg

:

mobile: +359 878 844 306

e-mail: k.litov@gmail.com

 

:

e-mail: krastyo.georgiev@gmail.com

mobile: +359 888 262 842

 

:

:

mobile: +359 888 332 859

 

:

:

mobile: +359 888 327 440

 

 

 

 

 

 

Mr. JOVANOVIĆ DAMIR
Born: 1960
Address: Našićka 14 HR - 31000 Osijek Croatia
Languages: english, italian
Phone: +385 31 359 238
Cell phone: +385 98 758 245
E-mail: funkenspiel@inet.hr

 

Mr. MILIĆ MARIO
Born:
Address: Šumska 10 - Drenčec HR 10361 Sesvetski Kraljevec Croatia
Languages:
Phone: +385 1 20 46 829
Fax: +385 1 20 46 829

 

Mr. NOVAK JOSIP
Born: 1956
Address: Kralja Tomislava 49 HR - 31431 Čepin Croatia
Languages: deutsch
Phone: +385 31 381 676
Fax: +385 31 381 676
Cell phone: +385 98 170 66 21
E-mail: josip.novak1@os.htnet.hr

 

Mr. SULE DALIBOR
Born:
Address: Andrije Žaje 7 HR - 10000 Zagreb Croatia

 

Mr. VUKOJA BRANKO
Born: 1956
Address: N.Tordinca 47 HR - 32100 Vinkovci Croatia
Phone: +385 31 811 457; +385 32 334 602

 

 

 

MARC RENAUD

11 AVENUE DES MARGUERITES
93370 MONTFERMEIL
Téléphone : 0143323102
Téléphone portable : 0603204963
Email :
gusdan.marc@wanadoo.fr

 

MURIEL FILLEAUDEAU

ROUTE DE VALLANGOUJARD
95690 LABBEVILLE
Téléphone : 0608301528
Email :
elevage.normont@orange.fr

 

Dr PHILIPPE TRAN NGOC AN

17 RUE DU DOCTEUR MICHEL
14400 BAYEUX
Téléphone : 0231226822
Email :
TRAN01@ORANGE.FR

 

MICHEL MOTTET

LE MONT CHARVAIS
169 CHEMIN DES ACACIAS
73190 ST BALDOPH
Téléphone : 0479282071
Téléphone portable : 0674514692
Email :
mottet.mc@wanadoo.fr

 

HENRI MOTZ

HOELSCHLOCH
3 ROUTE DES THERMES
67250 MERKWILLER PECHELBRONN
Téléphone : 0388070643
Téléphone portable : 0607528489
Email :
henri.motz@orange.fr

 

GINO CLAUTOUR

24 MONTCEL
77320 LA CHAPELLE MOUTILS
Téléphone : 0164656853
Téléphone portable : 0607620490
Email :
ginopaul.clautour@gmail.com

 

ROLAND BOURHOVEN

62 B ROUTE DE LA BRIQUERIE
57100 THIONVILLE
Téléphone : 0382540232
Téléphone portable : 0683585837
Email :
r.bourhoven@orange.fr

 

JEAN-JACQUES MORBELLI

15 AVENUE DE LA RADE
83430 ST MANDRIER SUR MER
Téléphone : 0494223403
Téléphone portable : 0617431060
Email :
jeanjacques.morbelli@neuf.fr

ANDREE GIGOT BARAIS

CHEMIN DES ORMEAUX
30300 FOURQUES
Téléphone : 0608683310
Téléphone portable : 0608683310
Email :
andree.gigotbarais@gmail.com

 

OLIVIER MAPPELLI

ROUTE D OCQUERRE
77440 LIZY SUR OURCQ
Téléphone : 0160017145

 

RENE VERGNOLLE

24 RUE DE LA CLAIRIERE
17640 VAUX SUR MER
Téléphone : 0546380813

 

 

 

 

 

Arnold Janusz

Swojczycka 135b, 50-419 Wrocław,, mobile 518 470 488
judge - international - German Shepherd Dog
judge - international - Working Trial
judge - international - Working trial for utility dogs
judge - Obedience

 

 

Chmiel Bogusław

Dąbrowskiego 17, 32-400 Myślenice,, phone 122720283, mobile 606652262, e-mail: b.chmiel@interia.pl
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Czasławska Barbara

Uniwersytecka 12/99, 40-007 Katowice,, phone 32 2589709, mobile 502541427
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Dobrzański Krzysztof

Ogrodowa 9/34, 32-800 Brzesko,, mobile 509656799
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Federak Waldemar

Czarnieckiego 85, 05-300 Mińsk Mazowiecki,, phone 257599573, mobile 502244590, e-mail: mismaz@o2.pl
judge - international - German Shepherd Dog
judge - international - Working trial for utility dogs

 

 

Gątkowski Mieczysław

Zofiówka,Główna 106, 95-080 Tuszyn,, phone 42 6143720, mobile 604062770
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Iwaszkiewicz Jarosław

Gieżyńskiego 25/22, 09-407 Płock,, phone 24 2636817
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Kosmalski Waldemar

Mątki 1a, 11-042 Jonkowo,, mobile 0601683553, e-mail: kadiman@op.pl
judge - international - German Shepherd Dog
judge - national - Working Trial
judge - national - Working trial for utility dogs

 

 

Kramarski Wojciech

Lechonia 33/15, 42-229 Częstochowa,, phone 34 3637847, mobile 604536115, e-mail: wojciech.kramarski@neostrada.pl
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Milewski Zbigniew

Wysockiego 24, 96-313 Jaktorów,, phone 46 8564347
judge - international - Working Trial
judge - international - Working trial for utility dogs
judge - international - German Shepherd Dog
judge - Agility
judge - Obedience

 

 

Mrowiec Teofil

Gen.Jankego 262a, 40-663 Katowice,, phone 32 2029353
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Pasek Stanisław

Tarpanowa 48, 65-001 Zielona Góra,, phone 68 3209207, mobile 607428632
judge - international - Working Trial
judge - international - Working trial for utility dogs
judge - international - German Shepherd Dog
judge - Obedience

 

 

Salamon Leszek

R.Pierchały 9, 44-238 Leszczyny,, phone 32 4315643, mobile 502283809
judge - international - German Shepherd Dog

 

 

Szcześniak Zbigniew

Polna 10, 86-061 Brzoza,, phone 523810492, mobile 697425697, faks: 523810492
judge - international - German Shepherd Dog

 

  

 

AKSIN MILORAD

Miloša Trebinjca 14, 26000 PANČEVO

tel: 013/516-485

mob: 063/83-37-730

e-mail: aksinm@ptt.yu

 

 

 

 

Calvo Roure, Felipe
Donoso Cortés, 80-A - 3º D
28015 Madrid
Tfno. 639 14 29 42
f.calvo@terra.es Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 

García Domínguez, Juan Antonio
Llerena, 31 - Bajo
06240 Fuente de Cantos (Badajoz)
Tfno. 924 50 10 11 / 627 72 87 20

 

 

Olsen, Jens Becker
Apartado de correos 283
29680 Estepona (Málaga)
Tfno. 952 89 52 46 / 619 46 45 15
coroninas@coroninas.com Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 

Mendoza López, Francisco Alberto
Cerro de Mairena, 18
41927 Mairena del Aljarafe (Sevilla)
Tfno. 618 22 01 88
pamendo23@hotmail.com Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 

 

Buchmann, Owe

Barkvägen 47, Se-541 64 Skövde

Sverige

+46-(0)500 494183
+46-(0)70 5928201

 

Höglund, Mats

Hedebacka 431, Se-660 60 Molkom

Sverige

+46-(0)553 10916
+46-(0)72 2145918

matshoglund@live.se

 

Imland, Åke

Kolaryd 5, Se-564 91 Bankeryd

Sverige

+46-(0)36 378883
+46-(0)36 378883
+46-(0)70 5545892

Imland@telia.com

 

Karlsson, Håkan

C/O L Agapuu, Klockestensvägen 6, Se-441 35 Alingsås

Sverige

+46-(0)322 663151
+46-(0)73 1579935

 

 

 

 

   220113 .,  . 44-2, .(+375-29) 2620439

e-meil: boss.gsd@gmail.com

 

  212036 5-44,  48-65-44; 8 (0222) 48 65 44;

.(+375-29) 628-98-90   e-mail: fedorov_valik@mail.ru

 

   210009 , - , 55-44 (+375 33) 305 10 33, (+375 29) 113 50 43

e-mail: alexsor70@mail.ru

 

 

 

 

Max Ernst
Weingartacker 7, 5040 Schöftland
P 062 721 46 39


Charles Freivogel
Bahnhofstr. 29, 8320 Fehraltorf
P 044 825 12 93
M 079 625 62 66


Manuel Gaillard Anwärter
Route du Canal 67, 1907 Saxon
P 027 744 18 84


Arnold Keller
Nebengraben 50, 9340 St. Margrethen
P 071 888 58 34
M 079 464 60 41


Fritz Kubli
Bergstrasse 191, 8706 Meilen
P 044 923 42 18
M 079 598 76 09


Ernst Lüthi Anwärter
Weidstrasse 20, 9220 Bischofszell
P 071 422 12 57


Roger Marro
Mülitalstrasse 52, 3185 Schmitten
P 026 496 31 67
M 079 232 33 25


Jean-Guy Schaller
rte de la Scheulte 3, 2827 Mervelier
P 032 438 91 32


Bruno Sicheneder
Hinterweg 23 [PF 805], 9201 Gossau/SG
P 071 385 42 49


Andrea Trummler-Reusser
Scheyenholzsstrasse 44, 3075 Rüfenacht
M 079 945 20 78


 

 

 

 

Travnikar, Dusan

http://www.eurodogshows.com/judges/judgesinfos1/travnikar-dusan.jpg

Slovenia

 

Oresje 27, 2250 Ptuj, Slovenia

Tel.: +386 31 528 105

 

 

Zsolt Bíró (Budapest)

Kázmér Kisbán (Budapest)

Imre Kocsis (Budapest)

Béla P.Szabó (Jászberény)

Gergely Simó (Budapest)

Nándor Szabó (Nyíregyháza)

Imre Szántó (Hajdúbagos)

 

 

 

Antanas Butkus

Viktoras Avtusko

Livija Zizevske

Vadim Volkov

 

Astrid Lundava

Aliftina Petrova

 

, +38(050) 448-49-39

.

+38(066) 716-21-22, +38(050) 661-31-76

, +38 (050) 342-23-52(.) dogs@agro.dp.ua

, 8(066) 700-37-66 ziskant@rambler.ru

, +38(097)343-39-36 malii@mail.zp.ua

,

+38(482) 799-39-46; +38(0482) 63-25-97; +38(067) 484-65-33 (.)

83036, . . 16 +38(0622)342-37-73 donbass_ksu@list.ru

,

 

 

 

Kadlecej Milan

Mierová 32, 900 44 Tomašov

02/45958315, 0905 341 415

Kočajda Ivan Mgr.

Radvanská 25, 974 01 Banská Bystrica

048/4104911

Majsniar Albín

č.d. 93, 966 02 Vyhne

045/6772386, 0905 259 122

Štaudinger Juraj Mgr.

L.Svobodu 28, 984 01 Lučenec

047/4323986

Sudimák Ján

Pod Šibeňou horou 45, 085 01 Bardejov

0907 993 512

 
2012, " ".